Сотрудница НИИ «Полюс» победила на чемпионате России по стрельбе из полевого арбалета. Фото 1
В спорткомплексе Федерации спортивного стрелкового многоборья в селе Соленое Займище (Черноярский район, Астраханская область) завершился Чемпионат и Первенство России по стрельбе из полевого арбалета. Соревнования проходили с 06-11 октября, в них приняли участие около 40 лучших спортсменов страны.

Главный специалист НПЦ-660 Научно-исследовательского института «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» Ольга Климова завоевала 3 золотые медали Чемпионата России по стрельбе из полевого арбалета в женском индивидуальном зачете в упражнениях 90 и 180 выстрелов на дистанции 65 м, 50 м и 35 м, 30 выстрелов на дистанции 50 м, серебро - 30 выстрелов на 35 м, бронзу - 30 выстрелов на 65 м.

Ольга Климова профессионально занимается арбалетным спортом уже более 20 лет. Она является мастером спорта международного класса по стрельбе из арбалета, имеет многочисленные награды, в том числе становилась неоднократным призером чемпионатов Европы и чемпионатов Мира.

Коллектив НИИ «Полюс» поздравляет Ольгу с яркой и достойной победой, от души желает дальнейших спортивных свершений и как можно больше попаданий в намеченные цели.