По итогам корпоративного конкурса «Герои среди нас!» награждается благодарностью от ХК «Швабе» Додонова Анастасия


По итогам корпоративного конкурса «Герои среди нас!» награждается благодарностью от ХК «Швабе» Додонова Анастасия. Фото 1
По итогам корпоративного конкурса «Герои среди нас!» Холдинговой компании АО «Швабе», за участие в проекте, высокий уровень социальной ответственности и активную жизненную позицию, награждается Благодарностью Холдинговой компании АО «Швабе» Додонова Анастасия!

Анастасия начала заниматься сразу после института. Решила изменить свою жизнь и записалась в секцию кроссфита. По словам Анастасии, вначале было желание заняться спортом для поддержания физической формы и укрепления здоровья, потом появился азарт и началась работа на результат. Пришлось много работать над собой, преодолевая усталость продолжать тренировки и не останавливаться на достигнутом. Достигнув серьезных спортивных результатов, Анастасия решила выступать на соревнованиях в поддержку родного предприятия.

В начале сентября 2017 года Анастасия Додонова в составе команды НИИ «Полюс» заняла 1 место в кроссфите в соревнованиях «Ростех – Московские корпоративные игры». Через два месяца Анастасия Додонова с результатом 200 кг она показала лучший результат среди женщин за все время отборочных туров чемпионата по силе удара «Ударная десятка»! В финале проекта Ростеха она улучшила свой рекорд на 23 кг и завоевала серебро.

В феврале 2018 года Анастасия Додонова стала самым результативным спортсменом команды Холдинга «Швабе» на ежегодных зимних соревнованиях «Ростех – Российские корпоративные игры». Она завоевала золото в кроссфите и гиревом жиме, серебро – в отжиманиях, бронзу – в народном жиме и скоростном спуске на сноуборде.

В 2019 году заняла первое место в категории scaled на Кроссфит-турнире «Istanbul Throwdown 2019» и 3 место в турнире для любителей фитнеса и кроссфита «Фитнес лига 2019». В 2020 году в командном турнире по кроссфиту «Tirus Team Championship 2020» Анастасия заняла со своей командой 2 место.

В 2021 году Анастасия принимала участие в корпоративных играх работников обороннопромышленного комплекса, посвященных Дню Победы, и показала высокие результаты в женском индивидуальном зачете. Она соревновалась в таких дисциплинах, как многоборье, народный жим, гиревой спорт и отжимания. Заняла 3 место в соревнованиях по гиревому спорту. Анастасия решила не останавливаться на достигнутом и поделиться своим опытом и знаниями с другими людьми. В настоящее время она является ещё и тренером в секции кроссфита!

«Самое важное для начинающего спортсмена иметь наставника или друга, который сможет ободрить и поддержать в моменты сомнений. И конечно же окружение, которое будет в тебя верить и мотивировать на новые достижения», – отмечает Анастасия. Одна из мотиваций Анастасии – это любовь к путешествиям. Ведь участие в соревнованиях дают возможность посмотреть свою страну и мир.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1