Лучшая фехтовальщица «Полюса»



23 февраля сотрудница НИИ «Полюс» Наталья Ширяева в очередной раз доказала, что она самая быстрая саблистка. В традиционном турнире по фехтованию, посвященном Дню защитника Отечества, Наталья заняла первое место в категории женщин 40+.

Наталья – мастер спорта международного класса по стрельбе из лука. Фехтованием она занялась в 2016 году вместе с мужем и старшим сыном. Муж неоднократный победитель и призёр чемпионатов Москвы и России в своей возрастной категории и даже снимался в кино как фехтовальщик, а сын кандидат в мастера спорта по фехтованию на рапирах. Наталья является многократным призером чемпионатов и кубков России по фехтованию, бронзовым призером Гран-При Европы.

Поддерживать хорошую спортивную форму ей помогают еженедельные тренировки, на которые она выезжает с мужем и двухлетней дочерью. Наталья считает фехтование очень нежным, быстрым и безопасным видом спорта. Благодаря современной экипировке – электрокурткам и железным электромаскам нужно лишь коснуться противника. Легкое касание фиксируется в аппаратной. Сабли, на которых фехтуют спортсмены, скруглены и практически безопасны.

Благодаря своей профессии Наталья легко ремонтирует своё фехтовальное снаряжение в случае необходимости. Она очень рекомендует этот вид спорта всем женщинам, так как он формирует красивую фигуру. Также она ценит фехтование за постоянное дружеское общение и очень теплую атмосферу среди спортсменов, особенно ветеранов спорта.

XII международный традиционный турнир по фехтованию на саблях среди ветеранов «День защитника Отечества» проходил в «Центре фехтования Ильгара Мамедова» в г. Химки. В нем приняли участие женщины в возрастных категориях 40+, 50+ и 60+, а также мужчины в категориях 30+, 40+, 50+ и 60+. Наталья Ширяева одержала в нем три победы, нанеся соперницам по десять ударов. Уже в апреле состоятся следующие соревнования – чемпионаты Москвы и России. Желаем Наталье новых побед!
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1