Команда НИИ «Полюс» на зимних корпоративных играх


[
8-10 декабря 2023 года сотрудники НИИ «Полюс» приняли участие в Московских зимних корпоративных играх Ассоциации развития корпоративного спорта (АРКС) в 10 дисциплинах: баскетбол 3х3, горнолыжный спорт, настольный теннис, киберспорт (ЕА Sports FC 24), легкая атлетика (бег 100 м), отжимания, практическая стрельба, гиревой спорт, шахматы, дартс.

Успешнее всех выступила баскетбольная команда НИИ «Полюс». По итогам соревнований она заняла первое место в серебряном плей-офф. Всего ребята сыграли 5 игр, проиграв одну чемпионам матча.

«Это было обидное поражение, так как нам удалось отыграть разницу в очках, но за 5 секунд до конца времени мы пропустили мяч. В итоге матч завершился со счетом 13:14. В следующих трех матчах мы были сильнее соперников. Должны были выиграть и выиграли», – поделился капитан команды Виктор Бражников.

По словам Виктора, самым интересным получился последний матч. После неожиданного проигрыша на первых минутах 1:5, команде удалось собраться и отыграться со счетом 12:10.

«Под конец, несмотря на хорошую защиту, нам забили два очка. Игра свелась к овертайму, в которой благодаря нашему лидеру Игорю Дербасову, реализовавшему штрафной и после забившему из-под кольца, мы выиграли», – сказал Виктор Бражников.

Чемпион НИИ «Полюс» по пинг-понгу Петр Поляков выиграл 4 игры из 6. По словам Петра, он с удовольствием снова поучаствует в таких соревнованиях, особенно, если организаторы будут распределять участников с учетом их рейтинга.

«Первый раз играл в зале СК «Фили». Было много столов, но мало места для защиты, когда отходишь назад. Освещение не самое лучшее, иногда мяч было не очень хорошо видно. Но в целом, интересные соревнования», – рассказал Петр.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие два сотрудника «Полюса»: Сергей Плешаков и Андрей Кашутин. Сергей – обладатель золотых значков ГТО. В корпоративных соревнованиях он поднял 24-килограмовую гирю 54 раза.

«Гиревый спорт очень полезен правильной кардио-дыхательной нагрузкой. Я занимаюсь им со школы. Он тренирует выносливость без излишней накачки мышц», – сказал Сергей.

Московские зимние игры АРКС стали ярким спортивным завершением года. Они объединили 2000 спортсменов-любителей из четырех стран: России, Вьетнама, Сенегала и Венесуэлы. Организатором мероприятия выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» в партнерстве с Госкорпорацией «Ростех».
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1