Баскетбольная команда НИИ «Полюс» вышла на 3-е место



По результатам матчей, которые прошли 12 ноября в Баскетбольном центре «Территория мяча», команда НИИ «Полюс» одержала победу и вышла на третье место в дивизионе «Лига Развития-3». Матч с командой Oregon Ducks завершился со счетом 42:63. Самым результативным игроком от НИИ «Полюс» стал Роман Матюхин.

Чемпионат по любительскому баскетболу PARI МЛБЛ-Москва стартовал осенью 2023 года. Матчи проходят каждое воскресенье. Ребята из команды НИИ «Полюс» с шутливым прозвищем «Кальмары» - Squady Squids тренируются два раза в неделю под руководством профессионального тренера.

«Благодаря поддержке НИИ «Полюс» у нас есть возможность арендовать зал и нанимать профессионального тренера. В этом сезоне мы участвуем в соревнованиях МЛБЛ – Московской любительской баскетбольной лиги и очень довольны организацией, профессиональным судейством и уровнем команд. Мы выбрали логотипом кальмара – потому что это активное существо со своим стилем и образом жизни. У ребят очень красивая форма с кальмарчиками», - рассказал организатор команды Виктор Люфанов.

После выхода на 3-е место все результаты дивизиона «Лига Развития-3» будут отражаться в общей таблице. Следующий матч состоится 19 ноября с командой «Спартак&К».
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1