Сотрудники НИИ «Полюс» посетили Фестиваль NAUKA 0+


Сотрудники НИИ «Полюс» посетили Фестиваль NAUKA 0+. Фото 1
Торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля науки состоялась в здании Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В. Ломоносова.

Мероприятие посетили младший научный сотрудник НИИ «Полюс» Зубарев Ярослав и инженер 1 категории Фетисова Наталия. На выставке ребятам удалось не только ознакомиться с интереснейшими экспонатами и разработками, но также пообщаться с инженерами и учеными. Многие изобретения просто поражают воображение зрителя! Отдельно хочется отметить робота-шахматиста, медицинский макет человеческого тела и уменьшенную модель «Ангары», в создании которой принимали непосредственное участие специалисты НИИ «Полюс».

С традиционной вводной лекцией выступил ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик Виктор Садовничий. Он рассказал об истории фестивалей науки в мире и о новейших научных достижениях текущего года. Яркой частью фестиваля стал концептуальный мини-концерт симфонической музыки.

Фестиваль NAUKA 0+ - один из крупнейших научно-популярных проектов мира. Первый московский фестиваль науки прошел в МГУ в 2006 году. Организаторами мероприятия неизменно остаются Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1