Победителем третьего корпоративного конкурса «Сила света» стала Ольга Каминская


Победителем третьего корпоративного конкурса «Сила света» стала Ольга Каминская. Фото 1
Победителем третьего корпоративного конкурса «Сила света»! В секции «Оптика – наука XXI века» обладателем трофея стала Ольга Каминская - студентка Колледжа приборостроения и информационных технологий РТУ МИРЭА (региональный отборочный комитет НИИ «Полюс»), представлявшая в финале проект «Гравитационные волны: новый метод осуществления связи в космосе»!

По словам Ольги, к работе над исследованием она приступила летом 2020 года. «Я давно интересуюсь решениями задач космического масштаба. Во время изучения гравитационных волн у меня и возникла идея использовать их в качестве канала связи. Я стала изучать научную литературу, искать данные об исследованиях на эту тему…

В результате моих поисков и родился проект!» – рассказала победительница.

Победа в конкурсе стала для Ольги приятным сюрпризом. «В прошлом году я тоже участвовала в конкурсе «Силе света», вышла в финал, но, к сожалению, ничего не заняла. Я очень рада, что в этом году у меня получилось это сделать! Победа определенно мотивирует стремиться к большему, продолжать работать, не останавливаться на достигнутом», – сообщила она.

Напоследок Ольга дала несколько лайфхаков участникам будущего конкурса «Сила света». Во-первых, перед защитой нужно на неделю отложить все работы по исследованию. Это впоследствии позволяет посмотреть на проект со стороны и внести в него определенные, порой значимые, коррективы. Во-вторых, необходимо усидчиво готовиться к презентации работы, но также не забывать во время защиты про интуицию. Ведь она знает эту тему лучше, чем разум! «Самое главное – верить в то, что вы делаете, и заниматься только тем, что вам действительно интересно. Тогда непременно всё получится!» – подытожила обладательница трофея конкурса «Сила света-2021» в секции «Оптика – наука XXI века».
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1