Лекция аспиранта НИИ «Полюс» на Фестивале профессий



В начале апреля аспирант НИИ «Полюс» Михаил Ванюшин выступил с докладом «Получение мер государственной поддержки и конкурсы для студентов» в рамках Фестиваля профессий «Время возможностей» на выставке «Россия» на ВДНХ.

Михаил был приглашен организаторами стенда Подмосковья «Ученые будущего», так как проживает в Подмосковном городе Серпухове и имеет значительный опыт получения господдержки. Он выиграл грант Президента для магистратуры, а также ряд стипендий Президента по приоритетным направлениям.

Михаил рассказал студентам, пришедшими на фестиваль, о конкурсах, в которых участвовал: «Россия – страна возможностей», «Я – профессионал», «Молодые ученые 2.0» от фонда им. Г. Комиссарова. Недавно аспирант НИИ «Полюс» победил в финале конкурса «Лидеры России» и получил грант на образование.

Также Михаил отметил, что фестиваль интересен своими активностями: медицинскими, химическими экспериментами, в том числе связанными с виртуальной реальностью. По словам нашего аспиранта, было очень интересно узнать про достижения Подмосковных предприятий и пообщаться со студентами, которые выбирают наукоемкие области, промышленность и мечтают работать по специальности. Всем студентам Михаил советует быть активными и всегда искать возможность проявить себя, потому что, если человек хочет изменить мир, то мир ответит ему положительно.

Прийти на Фестиваль профессий можно на весь день. С утра и до вечера там проходят мастер-классы, встречи с работодателями, профориентационные тестирования, экскурсии и лекции.

На Фестивале профессий представлены ведущие предприятия и учебные заведения Подмосковья – университет Дубна, Институт физики высоких энергий им. А.А. Логунова, АО «Трансмашхолдинг», а также других регионов России.


Свыше 3 тыс. участников собрал стенд Подмосковья «Учёные будущего» на выставке «Россия»

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1