Экскурсия студентов-целевиков НИИ «Полюс» на Лыткаринский завод оптического стекла



В конце октября студенты-первокурсники МГТУ им. Н.Э. Баумана, в рамках обучения по программе «Ростех.Биотехмед» по целевому набору от НИИ «Полюс», побывали с экскурсией на производственной площадке Лыткаринского завода оптического стекла.

Во время ознакомительной поездки студенты и сотрудники отдела по развитию персонала НИИ «Полюс» посетили Интерактивный оптический центр «Лыткарино» с обсерваторией, находящийся на территории завода.

Студенты ознакомились с производственным циклом изготовления стекла, выпускаемыми изделиями и действующими макетами. Большое впечатление произвел фильм, показывающий историю завода. В интерактивной оптической лаборатории студенты погрузились с мир оптических фокусов и иллюзий - «Путешествие света в оптических лабиринтах», а в планетарии посмотрели научно-популярный фильм про космос.

Образовательно-карьерный модуль «Биотехмед» разработан в начале этого года и реализуется ГК «Ростех» совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана и производственными структурами холдинга «Швабе». В программе обучения погружение студентов в рабочую профессию с регулярными выездами на предприятия.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1