НИИ «Полюс» принял участие в посвящении первокурсников МФТИ



Состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников Физтех-школы Электроники, Фотоники и Молекулярной Физики Московского физико-технического института. В концертном зале МФТИ собрались студенты, преподаватели, представители кафедр и другие гости. На праздничном мероприятии первокурсники ФЭФМ показали сценки о том, как они представляют свою учёбу на Физтехе и Физтех в целом.

НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха на церемонии посвящения представил инженер, аспирант кафедры квантовой электроники МФТИ Виктор Цеваков. Он пожелал студентам, не забывая про учёбу, развиваться как личность: заниматься спортом, искусством и общественно полезной деятельностью. Также Виктор пригласил всех желающих изучать лазерную физику. На базовой кафедре квантовой электроники студенты получат углубленные знания в области лазерной физики и смогут написать бакалаврскую, магистерскую дипломные работы, а также кандидатскую и докторскую диссертации. По окончании учебы студенты могут стать частью большого и дружного коллектива НИИ «Полюс», принимая самое деятельное участие в развитии отечественных лазерных технологий.

В АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» работают аспирантура и диссертационный совет, а будущие выпускники, при желании, смогут поступить в аспирантуру по специальностям: «Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств» и «Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы».
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1