Сотрудники НИИ «Полюс» посетили сыроварню Олега Сироты и Новоиерусалимский Монастырь



В минувшие выходные профсоюзной организацией НИИ «Полюс» была организована однодневная автобусная экскурсия в Истринский район Подмосковья.

Сначала сотрудники побывали на сыроварне Олега Сироты, которая работает в деревне Дубровское уже более 5 лет. Здесь производят более 10 сортов твердого и полутвердого сыра, а также молочную продукцию. В ходе посещения удалось посмотреть самое современное сыродельное производство, познакомиться с технологиями по изготовлению разнообразных элитных сыров, узнать об истории создания каждого вида сыра и о современном способе его приготовления. Особый интерес вызвала действующая на базе этого предприятия ферма-зоопарк и подземное сырохранилище, где созревают тысячи элитных сыров. По окончанию экскурсии гости были приглашены на дегустацию различных сортов сыра.

Далее, день продолжился в уникальном Воскресенском Новоиерусалимском монастыре. Монастырь был основан по замыслу Патриарха Московского и всея Руси Никона в 1656 году. Посетившие монастырь сотрудники смогли ознакомиться с его святынями и архитектурным комплексом. Участникам экскурсии предоставили возможность попасть внутрь Кувуклии, построенной по образу оригинальной часовни Гроба Господня и напоминающей о величайшем чуде Воскресения Христова. Также все желающие смогли побывать в самой высокой точке Воскресенского собора – колокольне.

Коллектив АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» выражает огромную благодарность профсоюзу предприятия за организацию экскурсии.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1