Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!


Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!. Фото 1
История возникновения этого праздника уходит своими корнями далеко в историю, в эпоху Петра I. В 1705 году был подписан указ о размещении бело-сине-красного флага на торговых судах. Официальный статус он приобрел в XIX веке. А в конце XX столетия, 22 августа 1991 года трехцветный российский флаг был впервые официально поднят над Белым домом в Москве, чем ознаменовал новую эпоху в истории страны.

Сегодня, флаг России, «государственный триколор» - является одним из главных символов российской государственности и единства граждан нашей страны, наряду с гербом и гимном.

22 августа, 2021 г. в НИИ «Полюс» состоялся митинг, посвященный Дню Государственного Флага РФ, в котором приняли участие работники предприятия. Торжественное шествие возглавил председатель Союза молодых ученых и специалистов НИИ «Полюс» - Синельников Антон. Колонна сотрудников прошла по центральной аллее института, с честью пронеся Флаг России – «государственный триколор».

Данная акция призвана напомнить молодому поколению о том, что мы живем в великой стране с богатой историей и традициями, о святости и ценности флага и необходимости уважительного отношения к флагу, как к одному из государственных символов РФ.

В этот праздничный день, от всего сердца желаем всем крепкого здоровья, мира и благополучия! Новых производственных и творческих побед, успехов, и конечно, счастливой жизни в любимой и процветающей стране!
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1