По итогам конкурса «Герои среди нас!» награждается благодарностью от ХК «Швабе» Пискарёв Игорь Степанович


По итогам конкурса «Герои среди нас!» награждается благодарностью от ХК «Швабе» Пискарёв Игорь Степанович. Фото 1
По итогам корпоративного конкурса «Герои среди нас!» Холдинговой компании АО «Швабе», за участие в проекте, высокий уровень социальной ответственности и активную жизненную позицию, награждается Благодарностью Холдинговой компании АО «Швабе» Пискарёв Игорь Степанович!

Пискарёв Игорь Степанович – начальник участка АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха». Работает на предприятии более 13 лет. Руководит разработкой и внедрением новых технологий по тематике участка: химическая очистка оптических деталей, пайка «ножек» резонатора, напыление и металлизация оптических деталей.

В 1987 году участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, где в качестве командира взвода химической защиты занимался проведением дезактивационных работ, вопросами радиационного контроля, защитой военнослужащих от радиоактивного облучения.

В 1966 году за проявленное мужество и самоотверженность при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС был награжден Медалью «За спасение погибавших».

Являясь человеком отзывчивым и неравнодушным к бедам чернобыльцев, включился в работу общественной организации «Союз Чернобыль» района Рязанский города Москвы, впоследствии став её председателем.
По итогам конкурса «Герои среди нас!» награждается благодарностью от ХК «Швабе» Пискарёв Игорь Степанович. Фото 2
Под руководством Игоря Степановича были организованы комиссии по оказанию социальной, юридической и медицинской помощи инвалидам-чернобыльцам и членам их семей.

В 2011 году в Рязанском районе г. Москвы на территории школы № 2090 по инициативе и непосредственном участии Игоря Степановича был установлен памятник «Спасенный мир Чернобыль помнит» организован музей с одноименным названием, высажена аллея памяти жертв радиационных аварий и катастроф, где ежегодно проводятся мероприятия, посвященные торжественным и памятным датам, связанными с ликвидацией последствий ядерных катастроф.

Игорь Степанович принимал участие в подготовке и проведении окружных детско-юношеских конкурсов «Чернобыльская звезда», уроков мужества.

В проводимых «Круглых столах» при участии Координационного совета Союза Чернобыль настойчиво отстаивал интересы чернобыльцев перед руководителями органов власти, и совместно с ними находил пути устранения возникших проблем и оказания адресной помощи.

За активную гражданскую позицию и вклад в социально-правовую защиту граждан, пострадавших от воздействия радиации, Игорь Степанович имеет общественные и ведомственные награды, в том числе:
  • Медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»;
  • Медаль «За вклад в подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»;
  • Патриаршая грамота,
  • Памятный знак ликвидатор ядерных катастроф и др.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1