Шах и мат в корпоративном турнире



В конце ноября четыре сотрудника НИИ «Полюс» приняли участие в шахматном турнире АО «Швабе». Всего участвовали 15 специалистов Холдинга.

Формат турнира – быстрые шахматы по швейцарской системе в 7 туров. Лучшим шахматистом НИИ «Полюс» стал Сергей Шмаль. Сергей учится в магистратуре на базовой кафедре «Лазерная техника». В шахматы играет с детства.

«Формат быстрых шахмат подразумевает, что на партию дается 10 минут и 5 секунд на ход. Это более интересный формат, чем блиц, так как есть время вникнуть в позицию на доске и разыграть сильную партию. Еще очень важен опыт. Чем старше шахматист, тем сложнее с ним играть. Я играл с очень опытным участником, получил преимущество в партии, но не смог его реализовать. В итоге у меня пятое, а у него второе место. Но в любом случае, я доволен, так как улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом. Каждый турнир поднимает уровень мастерства», – рассказал Сергей Шмаль.

Также Сергей отметил отличную организацию турнира: «После игры была экскурсия по зданию АО «Швабе», а потом награждение в главном зале. Победитель получил кубок и путевку на турнир в «Ростех», а все призеры – медали и подарки».

От НИИ «Полюс», помимо Сергея, участвовали три сотрудника: Иван Черноштан, Алексей Панин, Евгений Галахов.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1