НИИ «Полюс» на ярмарке вакансий МИРЭА


НИИ «Полюс» на ярмарке вакансий МИРЭА. Фото 1
Представители НИИ «Полюс» приняли участие в ярмарке вакансий, организованной Российским технологическим университетом – МИРЭА.

Базовую кафедру «Лазерная техника» Института перспективных технологий и индустриального программирования МИРЭА возглавляет генеральный директор НИИ «Полюс» доктор технических наук Евгений Кузнецов. На базе предприятия кафедра готовит бакалавров и магистров по специальности «Оптотехника».

«Мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов, потому что стремление к инновациям и креативность, присущие им, могут улучшить производственные процессы или привести к новым технологическим решениям. Налаживать контакты с талантливыми и амбициозными выпускниками помогают подобные встречи», – отметил Евгений Кузнецов.

На ярмарке сотрудники отдела по развитию персонала побеседовали со студентами нескольких курсов МИРЭА, которые изъявили желание пройти производственную практику, а в дальнейшем, возможно, стать сотрудниками НИИ «Полюс». Все заинтересовавшиеся студенты получили информацию по вакансиям и преимуществам работы на предприятии. Сегодня в НИИ «Полюс» работают сотни молодых специалистов, которые имеют большие возможности для профессионального роста, научной деятельности и саморазвития.

Вопросу профориентации и подбору специалистов на предприятии уделяется серьезное внимание. АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» в рамках взаимодействия с Физико-технологическим институтом МИРЭА предоставляет студентам, обучающимся по направлению «Материаловедение и технологии материалов», возможность прохождения производственной практики, проведения научной работы и выполнения выпускной квалификационной работы в области технологии создания полупроводниковых лазеров и фотоприемников.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1