В Подмосковье от профкома



В минувшие выходные сотрудники НИИ «Полюс» и члены их семей в рамках выездного мероприятия по линии профсоюза посетили исторические места Чеховского и Серпуховского районов Московской области.

За время поездки экскурсанты побывали в знаменитом музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, Калужском музее изобразительных искусств с богатой коллекцией собрания произведений русского и западноевропейского искусства, познакомились с купеческим бытом начала 19 века в интерьерах усадьбы купца первой гильдии Золотарева.

Путешествующие на юг Московской области посетили православные святыни Серпуховского края, в частности основанный самим Преподобным Сергием Радонежским Высоцкий мужской монастырь, и Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник великого русского писателя А.П. Чехова в Мелихово. Помимо этого, в Музейном театре туристы смогли посмотреть короткую театральную программу по мотивам чеховских произведений.

Организация однодневных автобусных экскурсий – многолетняя традиционная форма работы профсоюзного комитета «Полюса».

Дважды в год, весной и осенью, два комфортабельных автобуса туристического класса развозят членов профсоюза, из числа любителей активного познавательного отдыха, по разным уголкам ближнего и дальнего Подмосковья. В зависимости от пожеланий коллектива география поездок может распространяться и за границы области.

«Автобусы с нашими экскурсантами уже доезжали до Углича, Суздаля, Ярославля, Владимира, Тулы, Оптиной Пустыни и других исторически-значимых мест региона, - отметила Ирина Александровна Антонова, заместитель председателя профкома НИИ «Полюс». – Экскурсия начинается с посадки в автобус. За интересным общением и информацией гида время в пути пролетает незаметно».

В ближайших планах профсоюзного комитета - разработка весеннего маршрута путешествий для сотрудников НИИ «Полюс».
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1