Молодые ученые НИИ«Полюс» победили в конкурсе на соискание премии Владимира Ревунова



«Концерн Радиоэлектронные технологии» госкорпорации Ростех и Союз машиностроителей России объявили победителей VIII ежегодной премии имени В.А. Ревунова.

Награда присуждается за значительные достижения в разработке и развитии производства высокотехнологичной гражданской продукции в области радиоэлектроники.

По условиям организаторов к участию допускаются конструкторы, технологи и разработчики до 35-летнего возраста, за исключением руководителя работы, как отдельные соискатели, так и авторские коллективы учёных.

Коллектив сотрудников НИИ «Полюс» под руководством Евгения Сухова впервые принял участие в такого рода конкурсе.

Работа молодых учёных - «Конструктивно-технологические методы повышения надёжности лазерных гироскопов» - победила в номинации «За вклад в развитие производства продукции» по специализации «Лучший молодой технолог» и была отмечена дипломом 2-й степени.

«Наша работа, заявленная для участия, по сути консолидировала все те технологические наработки, которые были осуществлены специалистами нашего НПК за последние 10 лет, - пояснил руководитель авторского коллектива Евгений Сухов. - Поэтому в той или иной степени все сотрудники внесли вклад в эту победу.

Поскольку возрастной ценз участников конкурса был четко обозначен, в состав группы вошли молодые специалисты: Юрий Леженко, Вернер Бруггер, Сергей Малюченко и Владимир Полищук.

В прошлом году по результатам разработок, представленных в поданной работе, было проведено глобальное обновление технологического процесса.

Ребята не ставили перед собой цели победить, но работали над повышением качества изделий, снижая трудоёмкость, улучшая точностные и эксплуатационные параметры.

Признание заслуг коллектива, безусловно, очень приятно и вдохновляет на достижение новых высот».

Всего в конкурсе представлено шесть специализаций в двух номинациях. Премиальный фонд формируется за счет чистой прибыли учредителя. В этом году на соискание было подано 120 заявок со всех регионов страны.

Премия им. В.А Ревунова учреждена в 2016 году Союзом машиностроителей России по инициативе АО "КРЭТ" «Концерн Радиоэлектронные технологии» в память о Владимире Александровиче Ревунове, который с 1994-й по 2016-й годы возглавлял входящее в концерн «Пензенское производственное объединение ЭВТ".
По уровню технологий и оборудованию предприятие принадлежит к числу наиболее современных в Российской Федерации.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1