НИИ «Полюс» принял участие в Кадровом национальном конгрессе «ОПК: резервы и возможности»


НИИ «Полюс» принял участие в Кадровом национальном конгрессе «ОПК: резервы и возможности». Фото 1
13 июля 2023 года в г. Москве состоялся первый Кадровый национальный конгресс «ОПК: резервы и возможности», организованный Академией ПСБ. В рамках мероприятия обсуждались вопросы устойчивого развития и постоянства кадрового резерва предприятий ОПК, применения лучших практик корпоративного управления. В частности, были рассмотрены проблемы профориентации молодежи и привлечения абитуриентов на специальности, остро востребованные в ОПК.

По приглашению Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации в конгрессе приняли участие сотрудники АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха»: и.о. заместителя генерального директора по организационному развитию Малеева Т.А. и руководитель группы мотивации и подбора персонала Даньшина Е.С. В ходе работы круглого стола специалисты обсудили особенности карьерного пути на предприятиях ОПК, механизмы оценки квалификации сотрудников и формирования кадрового резерва.

АО «НИИ «Полюс» входит в Национальный рейтинг технопарков РФ и является ведущим в стране научно-производственным центром в области квантовой электроники. Сегодня институт активно привлекает талантливую молодежь на практику, экскурсии, на предприятии проводят профильные конференции, олимпиады и научные конкурсы. Подготовку кадров также обеспечивает целевой набор в ведущие технические вузы страны. По итогам этого учебного процесса такие специалисты получают возможность принять участие в реальных промышленных проектах на производстве.

Всего в конгрессе приняли участие более 300 человек. Это представители органов государственной власти, государственных корпораций «Ростех», «Роскосмос», «Росатом», ОСК, «Алмаз-Антей», холдинг «Швабе», предприятия оборонно-промышленного комплекса, представители образовательных учреждений, HR-компаний, кадровых и социальных платформ.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1