Сотрудники НИИ «Полюс» удостоены стипендий работников ОПК России


Сотрудники НИИ «Полюс» удостоены стипендий работников ОПК России. Фото 1
Стипендиями отмечаются работники организаций ОПК РФ за участие и личный вклад в создание прорывных технологий и техники на их основе в сфере безопасности.

Обладателями стипендий стали сразу шесть сотрудников НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха. Удостоенные наград специалисты реализовали ряд опытно-конструкторских работ, которые имеют высокое значение для научно-технического развития оптико-электронной отрасли.

«На нашем предприятии разрабатываются и модернизируются технологии и изделия для российской промышленности, здравоохранения и других областей гражданского сектора экономики. Многие из них уникальны и являются авторским изобретением российских инженеров. Благодарю всех за труд и большой личный вклад каждого сотрудника в общее дело. Желаю успехов в дальнейшей работе и новых достижений», – рассказал генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов.

НИИ «Полюс» занимает позицию крупнейшего в России научно-производственного центра в области квантовой электроники. Институт обладает редкими базовыми технологиями, в том числе в сфере выращивания активных и нелинейных кристаллов для лазеров, а также нанотехнологиями по формированию многослойных структур. Сегодня его трудовой коллектив составляют свыше 1500 сотрудников, включая члена-корреспондента РАН, докторов и кандидатов наук.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1