Технопарк «Полюс» вошел в национальный рейтинг



5 октября 2022 года Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России огласила результаты VIII Национального рейтинга технопарков России. Презентация прошла на полях форума «Инфраструктура инноваций: 10 лет технопаркам Москвы».

Всего в рейтинг включили 33 технопарка из 21 региона России. Экспертное жюри изучило деятельность каждого с точки зрения инвестиционной привлекательности для реализации проектов по выпуску промышленной продукции.

По итогам расчета вторую строчку национального рейтинга занял Технопарк «Полюс», действующий на базе ведущего научного центра России в области лазерных технологий. Ему присвоен наивысший уровень эффективности функционирования – свыше 110%.

За большой вклад в развитие высокотехнологичных производств и создание благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в Москве коллектив НИИ «Полюс» также удостоили Благодарственного письма мэра Москвы.

В аналитике также учитывали инвестиционную привлекательность региона, промышленную, научно-техническую и инновационную деятельность резидентов, работу управляющей компании, экосистему и информационную открытость, а также устойчивость к глобальным вызовам.

Сегодня в технопарке «Полюс» работают свыше 2,2 тысячи человек. Его резиденты специализируются на лазерных технологиях, оптике и фотонике, разработке программного обеспечения и IT-решений, биомедицине и других наукоемких отраслях. В инфраструктуру технопарка входят лаборатории, инжиниринговый и инновационно-технологический центры.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1