Коллективу НИИ «Полюс» вручена благодарность Госкорпорации Ростех


Коллективу НИИ «Полюс» вручена благодарность Госкорпорации Ростех. Фото 1
Коллектив предприятия АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (НИИ «Полюс») награжден благодарностью Госкорпорации Ростех за большой личный вклад в создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и высокие показатели в производственной деятельности.

24 марта 2022 года НИИ «Полюс» - ведущий научно-производственный центр квантовой электроники в РФ отметил свое 60-летие. Сегодня институт входит в состав оптико-электронного холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. В 2016 году мэр Москвы Сергей Собянин присвоил «Полюсу» статус Технопарка в области лазерных и оптических технологий. Спустя 5 лет, в 2021 году его разместили на шестой строчке Национального рейтинга технопарков РФ в I группе – а это наивысший уровень эффективности функционирования технопарка – свыше 110%.

В последние годы на предприятии активно развивается молодежное спортивное движение под эгидой Совета молодых ученых и специалистов. В частности, в 2021 году была сформирована сборная команда НИИ «Полюс» по баскетболу. Сотрудники института ежегодно принимают участие в корпоративных спортивных проектах, проводимых Госкорпорацией Ростех («Ударная десятка») и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы».

По случаю юбилея институтом получен подарочный сертификат Холдинга «Швабе», средства которого пойдут на создание спортивного пространства для сотрудников на территории НИИ «Полюс».
Коллективу НИИ «Полюс» вручена благодарность Госкорпорации Ростех. Фото 2
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1