СМИ о нас
Инженеры холдинга «Швабе» госкорпорации Ростех запатентовали метод, повышающий точность измерения дальности в импульсных лазерных дальномерах. Эти устройства используют в космической отрасли, геодезии, навигации, строительстве и других сферах. Предложенное экспертами решение увеличивает точность показаний дальномеров в 18 раз, сообщает пресс-служба корпорации.
Инженеры холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех запатентовали метод, повышающий точность измерения дальности в импульсных лазерных дальномерах. Эти устройства используют в космической отрасли, геодезии, навигации, строительстве и других сферах. Предложенное экспертами Корпорации решение увеличивает точность показаний дальномеров в 18 раз.
Инженеры холдинга «Швабе» запатентовали метод, повышающий точность измерения дальности в импульсных лазерных дальномерах. Эти устройства используют в космической отрасли, геодезии, навигации, строительстве и других сферах, сообщила пресс-служба госкорпорации Ростех.
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Холдинг "Швабе" (входит в Ростех) запатентовал метод, повышающий в 18 раз точность измерения дальности в импульсных лазерных дальномерах, которые используют в космической отрасли, геодезии, навигации и строительстве. Об этом говорится в сообщении госкорпорации.
Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники НИИ "Полюс" имени Стельмаха холдинга "Швабе" разработали и запатентовали техническое решение, которое повышает точность работы импульсных дальномеров и исключает риск ложных срабатываний этих устройств, сообщила пресс-служба госкорпорации "Ростех" во вторник
Сборная НИИ «Полюс» возглавила турнирную таблицу по волейболу. Соревнования проводятся в рамках чемпионата «Трудовые резервы». Команда института выиграла два матча с командами «Мосготур» и ВК «Импульс».
Мировой рынок фотоники к 2028 году перешагнет отметку 1,3 трлн долларов, лидирует на нем Китай. СССР был научно-техническим лидером в этой сфере, но сегодня доля России на этом рынке — десятые доли процента.
В Ташкенте завершилась Международная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» с участием холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. В рамках деловой программы делегация Министерства здравоохранения Республики Узбекистан во главе с заместителем министра Отабеком Фазилкаримовым ознакомилась с мобильными инкубаторами BONNY, предназначенными для транспортировки новорожденных.
В Ташкенте завершилась Международная выставка «Иннопром. Центральная Азия» с участием холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показывает передовое российское оборудование на Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». Акцент в экспозиции холдинга сделан на медтехнику и оптико-электронные устройства. Ознакомиться с продукцией можно с 24 по 26 апреля.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показывает передовое российское оборудование на Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». Акцент в экспозиции холдинга сделан на медтехнику и оптико-электронные устройства. Ознакомиться с продукцией можно с 24 по 26 апреля.
В Ташкенте проходит Международная выставка «Иннопром. Центральная Азия». На ней представлены, в том числе, последние разработки отечественной промышленности. Особый интерес у гостей вызвал первый российский мобильный инкубатор.
Ученые Московского инженерно-физического института (МИФИ) разработали оригинальный программный пакет. Он рассчитывает квантовые процессы в многослойных гетероструктурах – основных материалах для создания оптоэлектроники.
В Москве стартовал VIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» с участием холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. На стенде – современное высокотехнологичное оборудование, созданное в том числе в рамках работы по диверсификации и импортозамещению.
Значит, потребуется изменение компонентной базы для создания устройств, обеспечивающих связь и обработку радиосигналов таких сверхвысоких частот.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует свыше 10 видов дифракционной оптики, фотоприемников и лазеров на крупной отраслевой выставке в московском «Экспоцентре». На стенде холдинга также представлены астрозеркала для космической техники и другая продукция. Мероприятие проходит с 28 по 31 марта.
Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» и Российская академия наук работают над созданием квантово-каскадных лазеров. Благодаря возможности качественно и количественно выявлять химические соединения излучатели нового поколения могут применяться в перспективных диагностических комплексах, досмотровой аппаратуре, экомониторинге, космических исследованиях и других сферах.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Российская академия наук работают над созданием квантово-каскадных лазеров. Благодаря возможности качественно и количественно выявлять химические соединения излучатели нового поколения могут применяться в перспективных диагностических комплексах, досмотровой аппаратуре, экомониторинге, космических исследованиях и других сферах.
Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Линейка спецавтомобилей, а также медицинские проекты и устройства для контроля изготовления оптики, ряд других инновационных разработок "Швабе" получили высокую оценку жюри международного салона "Архимед-2023", сообщает пресс-служба холдинга.
Москва 05.04.2023г. Реализация различных инновационных проектов на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный»(ОЭЗ ППТ), перспективы привлечения ее экономического инструментария были рассмотрены на совещании, прошедшем в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех.