Сотрудник НИИ «Полюс» вышел в финал турнира по боксу


Сотрудник НИИ «Полюс» вышел в финал турнира по боксу. Фото 1
24 сентября в стенах Академии бокса спорткомплекса «Лужники» прошел финал Отборочных Соревнований по боксу в рамках Спартакиады «Моспром».

Турнир проводился среди мужчин в 5 весовых категориях: до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг, до 105 кг. Участников разделили на две лиги. В одной соревновались работники промышленных предприятий, в другой – студенты.

От НИИ «Полюс» в дисциплине по боксу принял участие заместитель руководителя ФОК по спортивной работе, член Совета молодых ученых и специалистов Алексей Кузин. Спортсмен выступил в категории до 75 кг, успешно одержал две уверенные победы в отборочных этапах и вышел в финал соревнований, заняв по итогу почетное второе место.

С 2019 года Спартакиада «Моспром» позволяет определить самых выдающихся спортсменов московской промышленности. За два года на ее полях и площадках встретились более 5,5 тысяч участников. В этом году Спартакиада «Моспром» 2021 стартовала 19 апреля. Соревнования прошли по 10 спортивным дисциплинам таким как: мини-футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, хоккей, бокс, плавание и даже киберспорт. В них приняли участие работники столичных предприятий и студенты профильных вузов. Амбассадорами спартакиады стали сразу два известных спортсмена — футболист Игорь Акинфеев и боксер Мурат Гассиев.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1