Сотрудница НИИ «Полюс» победила на Чемпионате России по функциональному многоборью 2021. Фото 1
В минувшие выходные в Москве состоялся чемпионат и первенство России по функциональному многоборью, а также турниры среди мастеров, юношей и команд.

В соревнованиях приняла участие Анастасия Додонова, инженер-технолог 2 категории НИИ «Полюс», где заняла 1-ое место в женском индивидуальном зачете в заданиях с бегом, армейским жимом и ходьбой на руках, а также элементами тяжелой атлетики и упражнениями на турнике в весовой категории свыше 63 кг с общим результатом 635 баллов.

Всего на соревнования приехали более 240 индивидуальных атлетов и семь команд по 4 человека из более чем 80 городов России.

По итогам чемпионата Анастасия Додонова вошла в сборную России по функциональному многоборью и через год планирует принять участие в чемпионате мира по функциональному фитнесу, который будет проходить в Москве в СК «Салют-Гераклион».

Профессионально заниматься спортом Анастасия начала сразу после института, записавшись в секцию по кроссфиту. На сегодняшний день спортсменка имеет многочисленные награды Московских, Российских и международных соревнований. Также Анастасия увлекается катанием на сноуборде, играет на фортепиано и вкусно готовит. В НИИ «Полюс» Анастасия работает с 2016 года и занимается испытанием лазерных гироскопов.