Сотрудница НИИ «Полюс» заняла 2-ое место в Чемпионате России по фехтованиию


Сотрудница НИИ «Полюс» заняла 2-ое место в Чемпионате России по фехтованиию. Фото 1
25 апреля, 2021 г. состоялся Чемпионат России по фехтованию среди ветеранов.

Турнир проходил в течении двух дней на двух площадках в Центре фехтования И.Мамедова и в многофункциональном спортивном комплексе «Динамо» на Водном стадионе. Сотрудница НИИ «Полюс» Наталья Ширяева приняла участие в соревнованиях.

Чемпионат собрал фехтовальщиков из Москвы и других регионов Российской Федерации. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов в категориях: 66 – шпага мужская, 12 – шпага женская, 28 – сабля мужская, 4 – сабля женская, 42 – рапира мужская, 16 – рапира женская.

Инженер отделения 360 научно-производственного комплекса квантовой наноэлектроники НИИ «Полюс» Ширяева Наталья заняла второе место в личном первенстве в категории сабля женская.

Наталья является мастером спорта международного класса по стрельбе из лука, многократной чемпионкой и призёром чемпионатов и кубков России по стрельбе из лука, серебряным призёром универсиады 2005 года по стрельбе из лука, победителем и призёром чемпионата вооружённых сил России по стрельбе из лука.

С 2016 года спортсменка принимает активное участие в ветеранских и любительских турнирах по фехтованию. По результатам своих выступлений имеет многочисленные звания, среди которых: чемпионка России в возрасте 30+, серебряный призёр чемпионата России в возрасте 40+. Является многократным призером чемпионатов и кубков России и Москвы, бронзовым призёром Гран-При Европы в Мадриде, многократным призёром "Кубка машиностроителей России".

На сегодняшний день Наталья с успехом совмещает работу в научно-исследовательском институте «Полюс» в должности инженера отделения по разработке полупроводниковых лазеров, а в свободное время тренируется в "Центре фехтования Ильгара Мамедова" в Новогорске.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1