Сотрудник НИИ «Полюс» принял участие в корпоративном турнире по шахматам



В конце сентября на базе шахматного клуба Государственного научного центра РФ «НПО «Орион» состоялся шахматный турнир среди мужчин и женщин. Соревнования прошли по круговой системе, 5 партий по 30 минут каждая.

НИИ «Полюс» на шахматном турнире представил Сергей Шмаль, инженер научно-производственного комплекса по лазерной гироскопии. Сергей увлекается шахматным спортом не первый год, но в такого рода соревнованиях принял участие впервые. По его словам, соперники оказались довольно серьезными и подготовленными игроками, но получить бесценный опыт участия - это всегда важно. Ведь шахматы – это, в первую очередь, игра на внимание, и чем больше ты играешь, тем больше ты оттачиваешь способности предвосхитить и предвидеть то, о чем думает твой соперник.

Все победители и призеры соревнований получили награды и памятные подарки, а также возможность в течение года представлять Холдинг «Швабе» на шахматных турнирах различного уровня.

Всего в мероприятии приняли участие 6 сотрудников предприятий, входящих в состав Холдинга «Швабе». Среди них НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс»), Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ), Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС), Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) и ГНЦ РФ НПО «Орион».
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1