Спортсмен НИИ «Полюс» одержал победу на турнире по тяжелой атлетике в Москве

В московском спортивном клубе «ГРИФ» состоялся тяжелоатлетический турнир среди тяжелоатлетов старших возрастных групп "Мастера спорта"! В мероприятии приняли участие более 130 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Пензенской, Калужской, Калининградской, Самарской, Томской, Курской областей, Республики Башкортостан, а также Республики Беларусь.

От АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» на турнире выступал начальник участка испытаний датчиков лазерных гироскопов Антон Синельников. По итогам состязания он показал результат 147 кг и занял первое место в возрастной группе 35-39 лет и весовой категории до 73 кг. На этих соревнованиях Антон Олегович улучшил свой результат на 4 кг по сравнению с февральскими показателями!

На протяжении 10 лет Антон Синельников увлекается тяжелой атлетикой. В конце сентября 2021 года в своей весовой категории и возрастной группе он завоевал золото на XXIV Всероссийском турнире по тяжелой атлетике «Золотые купола», а в октябре 2021 стал победителем Открытого кубка Москвы по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. Антон принимает активное участие в научной и общественной жизни института, в числе его последних выступлений доклад на Санкт-Петербургской международной конференции по интегрированным навигационным системам. С 2017 года Антон возглавляет Совет молодых ученых и специалистов при НИИ «Полюс».