Сотрудница НИИ «Полюс» завоевала медаль на «Играх ГТО - 2022»


Сотрудница НИИ «Полюс» завоевала медаль на «Играх ГТО - 2022». Фото 1
17-19 июня 2022 года прошёл 1-й Открытый международный кубок Москвы «Игры ГТО 2022» на стадионе «Салют Гераклион». НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха на спортивной арене представила инженер-технолог 2-й категории Анастасия Додонова.

В финальном забеге в категории «Профи» она показала самый лучший результат в дисциплине бег: время 01.57 сек, вес 85 кг и завоевала золотую медаль.

Всего на беговой дистанции в финале в категории «Профи» соперничали 10 спортсменок.

В этом году соревнования Кубок Москвы «Игры ГТО» проводились уже в третий раз и приобрели международный статус. В них приняли участие команды стран ближнего зарубежья, субъектов РФ, спортивных клубов, ВУЗов, округов Москвы, государственных и частных компаний. Были отобраны 400 заявок и задействованы 10 дорожек стадиона, каждая длиной по 100 метров.

Внедрение в России комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) стартовало в сентябре 2014 года. В нем предусмотрено 11 ступеней - возрастных групп. Сдача норм ГТО предполагает прохождение различных испытаний: бег, прыжки в длину, метание спортивного снаряда в цель и на дальность, рывок гири, плавание, бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия, туристский поход и другие. В случае успешного выполнения нормативов участнику вручается бронзовый, серебряный или золотой знаки отличия.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1