НИИ «Полюс» принял участие во Всероссийских корпоративных играх оборонно-промышленного кластера


НИИ «Полюс» принял участие во Всероссийских корпоративных играх оборонно-промышленного кластера. Фото 1
С 14 по 15 мая 2022 г. в Москве состоялись Всероссийские корпоративные игры работников оборонно-промышленного кластера. Церемония открытия прошла в спортивном комплексе «Медведково-Арена». Всего мероприятие собрало 650 человек, которые соревновались в 18 видах спорта.

В спортивных состязаниях приняли участие сотрудники АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (НИИ «Полюс»). Спортсмены предприятия участвуют в «Корпоративных играх» уже более 5 лет. В этом году они выступали в командных и индивидуальных дисциплинах: в соревнованиях по подтягиванию, стрельбе, дартсу, шашках, баскетболу, настольному теннису, народному жиму и др.

На групповом этапе сборная по баскетболу НИИ «Полюс» попала в квартет «В» с такими командами, как «Ингосстрах», «КБП им. Шипунова», «Техмашсервис». В серии решающих матчей, в полуфинале ребята одержали волевую победу над командой «Рособоронэкспорт» со счетом 10:8, а затем в упорном финальном матче были повержены "банкиры" Совкомбанка. По итогам турнира команда «Полюса» завоевала Золотой кубок серебряного плей-офф и заняла 1-ое место по баскетболу 3х3. Героями матча стали Александр Аскеров (начальник лаборатории), Александр Сёмочкин (ведущий инженер), Дмитрий Иванов (инженер), Виктор Бражников (инженер).

Инженер 1 категории Петр Поляков занял 2-ое место в состязании по настольному теннису и награжден серебряной медалью. Начальник лаборатории Александр Аскеров продолжил серию побед, заняв 3-е место в дисциплине по народному жиму, толкнув от груди штангу 19 раз.

От всей души поздравляем чемпионов и призёров корпоративных игр, гордимся нашими коллегами и желаем им дальнейших профессиональных достижений и спортивных побед.

Организатором соревнований выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта РФ.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1