Сотрудница НИИ «Полюс» завоевала золото и серебро в соревнованиях по стрельбе из арбалета. Фото 1
С 16 по 21 марта 2022 года в с. Соленое Займище Черноярского района Астраханской области прошел чемпионат России по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие 8 субъектов Российской Федерации и более 26 профессиональных спортсменов.

Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») на чемпионате России представляла руководитель группы 661/5 НПЦ– 660 Ольга Климова. Спортсменка выступила в составе сборной команды г. Москвы. Она завоевала 2 медали – золото в женском командном зачете (60 выстрелов) с результатом 587 очков, общая сумма очков команды 1761, а также серебро в личном зачете (120 выстрелов+финал) с финальным результатом 1278 очков.

Ольга Климова – мастер спорта международного класса, в арбалетном спорте уже более 20 лет, имеет многочисленные награды и медали высшего достоинства чемпионатов России, Европы и Мира. В НИИ «Полюс» с января 2022 года Ольга возглавляет группу 661/5.

Организатором чемпионата России по стрельбе из арбалета выступила Общероссийская общественная организация «Федерация стрельбы из арбалета России».