Сотрудник НИИ «Полюс» серебряный призер чемпионата москвы по тяжелой атлетике


Сотрудник НИИ «Полюс» серебряный призер чемпионата москвы по тяжелой атлетике. Фото 1
20 февраля 2022 года в спортивном клубе «ГРИФ» состоялся 5-ый Открытый Чемпионат Москвы по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп, посвященный Дню защитника Отечества.

С каждым годом расширяется география ветеранского Чемпионата Москвы. В связи с плотным графиком московских тяжелоатлетических турниров на этот раз для участия в соревнованиях были допущены только спортсмены старших возрастных групп.

От НИИ «Полюс» на соревнованиях выступал начальник участка испытаний Антон Синельников. По итогам состязания он показал результат 143 кг и занял второе место в возрастной группе 35 лет и весовой категории до 73 кг. В ближайших планах спортсмена выступить на Открытом Чемпионате России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп, который пройдет 24 апреля 2022 года в городе Екатеринбурге.

Всего в чемпионате приняли участие 80 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации (Москва, Московская область, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Владимирская область, Нижегородская область, Новосибирская область, ХМАО, Калужская область), а также спортсмены из Греции.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1