Сотрудница НИИ «Полюс» завоевала серебро на Чемпионате г. Москвы по стрельбе из арбалета. Фото 1
В период с 12 по 13 февраля 2022 года прошел Чемпионат города Москвы по стрельбе из арбалета. Соревнования прошли на базе пансионата «Солнечный» МЧС России.

Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») на московском чемпионате представляла руководитель группы 661/5 научно-производственного центра – 660 Ольга Климова. Спортсменка выступила в составе команды «Гепард». В ходе состязаний она уверенно завоевала серебряную медаль в женском индивидуальном зачете по стрельбе из арбалета на дистанции 18 метров (60 выстрелов) с результатом 587 очков.

Ольга Климова имеет многочисленные награды и медали высшего достоинства чемпионатов России, Европы и мира, является мастером спорта международного класса по стрельбе из арбалета. В НИИ «Полюс» с января 2022 года Ольга возглавляет группу 661/5.

Организатором московского чемпионата выступила Общероссийская общественная организация «Федерация стрельбы из арбалета России». Всего в соревнованиях приняли участие более 27 лучших спортсменов нашей страны.