Сотруднику АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» Ладугину Максиму Анатольевичу присвоена степень доктора физико-математических наук


Сотруднику АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» Ладугину Максиму Анатольевичу присвоена степень доктора физико-математических наук. Фото 1
Сотруднику АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» Ладугину Максиму Анатольевичу присвоена степень доктора физико-математических наук. Проведенные им исследования по теме «Полупроводниковые гетероструктуры А3В5 для многоэлементных лазерных излучателей ближнего ИК-диапазона» выполнены в АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха». Работа прошла апробацию на заседании секции НТС «Полупроводниковые приборы» в научно-производственном комплексе «Разработка и производство изделий квантовой наноэлектроники». Диссертация Ладугина Максима Анатольевича является целостной, продуманной и последовательной работой, в которой квалифицированно решаются чрезвычайно важные проблемы в области фотоники и квантовой электроники.

Максим Ладугин в 2006 г. окончил с отличием Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «Микроэлектроника и твердотельная электроника» факультета Электроники, Информатики и Управления. В 2009 г. закончил очную аспирантуру при Научно-исследовательском институте «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по квантовой электронике, является лауреатом премии Правительства РФ для молодых ученых.

С 2015 года преподает курс по полупроводниковым лазерам в Московском физико-техническом институте. За период работы в АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» в качестве научного консультанта и руководителя подготовил около 20 дипломированных специалистов. Является автором более 150 публикаций в отечественных и международных изданиях, регулярно участвует в научных семинарах, конференциях, симпозиумах и научно-технических советах.

Его профессиональный путь включает в себя должности инженера, научного сотрудника, старшего научного сотрудника, начальника лаборатории, начальника отдела, заместителя начальника научно-производственного комплекса. В настоящее время исполняет обязанности заместителя генерального директора по НИОКР.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1