Сотрудники НИИ «Полюс» представили доклады на Международной конференции по интегрированным навигационным системам


Сотрудники НИИ «Полюс» представили доклады на Международной конференции по интегрированным навигационным системам. Фото 1
В июне 2021 года в Государственном научном центре Российской Федерации АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» в городе Санкт-Петербурге прошла XXVIII Международная конференция по интегрированным навигационным системам.

В мероприятии принимали участие ученые из России, Китая, Франции, Германии, Нигерии, Италии, Турции, Израиля и Украины — в общей сложности более 247 специалистов в области интегрированных навигационных систем. В течение трех дней были заслушаны порядка 100 докладов. Совместную научную статью представили и сотрудники научно-производственного комплекса лазерной гироскопии НИИ «Полюс» Иван Хохлов и Антон Синельников.

В секции «Инерциальные системы и датчики» с докладом по теме: «Способ измерения ширины зоны захвата в зеемановских гироскопических датчиках» выступил техник 1 категории Иван Хохлов. Данная работа представлена к публикации в международной базе Scopus.

По завершении работы конференции прошло также 49-ое общее собрание АНУД, в программу которого входили вручение премии имени выдающегося конструктора гироскопических приборов Н.Н. Острякова за 2020 г., научная сессия с докладами ведущих ученых по актуальным направлениям и проблемам управления, а также выборы Президиума. В рамках данного мероприятия начальник участка испытаний НИИ «Полюс» Антон Олегович Синельников избран членом Академии навигации и управления движением по секции молодых ученых.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1