Специалисты НИИ «Полюс» приняли участие в «RostecSkills – 2021»


Специалисты НИИ «Полюс» приняли участие в «RostecSkills – 2021». Фото 1
С 8 по 12 июня, 2021 г. в Москве прошел Корпоративный отборочный чемпионат «RostecSkills – 2021». Его участниками стали сотрудники НИИ «Полюс» Добровольский Денис и Хасанова Ляйсан.

Чемпионат профессионального мастерства среди молодых работников проходил в течение пяти дней. Участники соревновались в компетенции «Лабораторный химический анализ».

В этом году конкурсное задание по компетенции «Лабораторный химический анализ» состояло из пяти модулей. Участникам предстояло проанализировать растворы на содержание компонентов, определить содержание меди в производственных водах фотометрическим методом, качество лекарственных препаратов методом рефрактометрии и контроль качества реактивов комплексонометрическим методом. НИИ «Полюс» в данной компетенции представила Хасанова Ляйсан, инженер-технолог гальванического участка. Оценку работ участников проводили эксперты, среди которых был Добровольский Денис.

12 июня прошла торжественная церемония награждения участников и победителей, где ребятам вручили памятные призы и сертификаты.

Проведение чемпионатов RostecSkills направлено на повышение квалификации участников, а также для поддержания престижа инженерных и рабочих профессий среди молодых людей. Чемпионаты дают возможность участникам получать профессиональные навыки и знания, необходимые для высококвалифицированных кадров в различных областях, среди которых авиастроительных и оборонно-промышленные предприятия, инженерные центры и конструкторские бюро.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1