Сотрудник НИИ «Полюс» Владимир Светогоров выступил на «Мокеровских чтениях»


Сотрудник НИИ «Полюс» Владимир Светогоров выступил на «Мокеровских чтениях». Фото 1
19-20 мая, 2021 года в Национальном Исследовательском Ядерном Университете МИФИ состоялась 12-я ежегодная Международная научно-практическая конференция по физике и технологии наногетероструктурной СВЧ- электроники «Мокеровские чтения».

Владимир Светогоров, инженер – технолог 3 категории выступил дистанционно на «Мокеровских чтениях» с докладом. В ходе выступления Владимир представил свое исследование по лазерным диодам, которые сейчас находят широкое применение, как в оптоэлектронике, так и радиофотонике. Также были рассмотрены вопросы по улучшению рабочих параметров мощных одночастотных лазерных диодов, которые представляют большой интерес у научного сообщества и являются важной и актуальной задачей.

Традиционно, в «Мокеровских чтениях» всегда участвует много молодых ученых. Это отличная площадка для молодежи, где можно узнать о самых актуальных фундаментальных и прикладных достижениях в области СВЧ полупроводниковой электроники, обменяться опытом с ведущими исследователями и разработчиками.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1