Сотрудники образовательного комплекса «Юго-Запад» посетили НИИ «Полюс»



Мастера производственного обучения образовательного комплекса «Юго-Запад» Татьяна Жарикова и Печенкина Светлана посетили НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха». В ходе визита гостям продемонстрировали технологическое оснащение лабораторий по изготовлению фотоприемных модулей, а также ознакомили с технологией нанесения паяльной пасты на печатные платы, которые впоследствии становятся блоковой составляющей конечного устройства. Студенты образовательного комплекса «Юго-Запад», которые проходят производственную практику на предприятии, показали своим преподавателям цикл выполняемых работ, и как они применяют полученные знания в реальных рабочих условиях.

По итогу встречи специалисты образовательного комплекса отметили высокий профессионализм наставников НИИ «Полюс», современное оснащение лабораторий, а также доброжелательное отношение к практикантам.

В июне 2022 года НИИ «Полюс» и образовательный комплекс «Юго-Запад» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на подготовку профессиональных кадров для оптической отрасли. В рамках совместной деятельности стороны занимаются практическим обучением учащихся. Для будущих молодых специалистов НИИ «Полюс» предоставляет возможность закрепления полученных знаний в реальных исследовательских лабораториях и на действующих производственных площадках.

Сегодня НИИ «Полюс» является ведущим научно-производственным центром квантовой электроники в стране. На площадке предприятия действуют базовые кафедры МФТИ и МИРЭА. Здесь же функционирует собственный диссертационный совет.

Комплекс «Юго-Запад» – многоуровневое и многопрофильное объединение Москвы, которое реализует программы от дошкольного до профессионального образования.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1