Двери НИИ «Полюс» всегда открыты для будущих молодых специалистов



На этот раз НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») посетили студенты одного из ведущих российских вузов – Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Ознакомительную экскурсию для учащихся провел выпускник «Бауманки», а теперь уже младший научный сотрудник научно-производственного комплекса по лазерной гироскопии Ярослав Зубарев.

Он рассказал ребятам об истории развития лазерной гироскопии, о существующих видах лазерных гироскопов и об их основных технических характеристиках. Побывав в отделе по изготовлению резонаторов, в цехах по обработке изделий и на участке испытаний лазерных гироскопов учащиеся в режиме реального времени познакомились с особенностями производства и оборудованием, сравнив теорию и практику.

Генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов отмечает, что студенты всегда с удовольствием приходят в ведущий лазерный центр на ознакомительные экскурсии, а после мечтают стать частью большого коллектива. Уже этой зимой многие из посетивших предприятие начнут проходить непрерывную практику в специализированных подразделениях предприятия.

Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха с 1962 года является ведущим научным центром России в области лазерных технологий. При нем успешно работают базовые кафедры МФТИ и МИРЭА. Здесь же функционирует собственный диссертационный совет, а сотрудники института могут поступить в аспирантуру по специальностям «Квантовая электроника» и «Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы».
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1