НИИ «Полюс» поможет школьникам определиться с профессией


НИИ «Полюс» поможет школьникам определиться с профессией. Фото 1
АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (НИИ «Полюс») заключил соглашение с московской Школой № 49. В рамках совместной деятельности стороны сосредоточатся на профориентационной деятельности.

Отмечается, что в перечень планируемых мероприятий войдут конференции, олимпиады и конкурсы научных работ для учащихся. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов и директор Школы № 49 Виктор Михайлов.

По словам Евгения Кузнецова, выбор профессии – трудный вызов, с которым сталкивается большинство выпускников. Предложенные нами активности помогут ребятам в профессиональном самоопределении, а также повысят их компетентность в области планирования будущей карьеры.

НИИ «Полюс» организует для школьников дни открытых дверей, где познакомит с производством систем водоподготовки, приборов для оперативного контроля скоростного режима и других изделий. Старшеклассники получат возможность целевого обучения по актуальным для предприятия программам высшего образования.

Виктор Михайлов также добавил, что для учеников взаимодействие с НИИ «Полюс» - это не только возможность познакомиться с интересными профессиями, но и получить консультации и экспертную поддержку настоящих специалистов в промышленности. Со своей стороны, директор Школы № 49 обещает оказывать содействие в проведении образовательных мероприятий и встреч.

Сейчас на базе НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха действуют кафедры Московского физико-технического института (МФТИ) и Московского института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). Совместная подготовка кадров также ведется с Московским государственным технологическим университетом «Станкин» и Московским институтом современного академического образования (МИСАО).
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1