НИИ «Полюс» заключил соглашения с ведущими техническими ВУЗами РФ


НИИ «Полюс» заключил соглашения с ведущими техническими ВУЗами РФ. Фото 1
НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха заключил соглашения о сотрудничестве с МИРЭА – Российским технологическим университетом, Физтех-школой МФТИ и Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН» с целью реализации государственной задачи по подготовке специалистов для оборонно-промышленного комплекса.

По словам генерального директора НИИ «Полюс» Евгения Кузнецова государственный план рассчитан на девять лет. За это время предполагается подготовить и ввести в реальное производство большое количество специалистов с профессиональными качествами и квалификацией, которые соответствуют современным целям и задачам ОПК. И в этой связи совместная работа с вузами будет сосредоточена на фотонике и электронике, поскольку за развитием этих направлений будущее.

В рамках совместной работы планируется проводить конференции, олимпиады, научные конкурсы и дни открытых дверей на заводах, в НИИ, лабораториях и конструкторских бюро страны. Также, важным направлением деятельности по обеспечению подготовки кадров остается целевой набор в ведущие технические вузы страны. По итогам учебного процесса студенты «целевики» получат возможность принять участие в реальных промышленных проектах на предприятиях ОПК.

При НИИ «Полюс» успешно работают базовые кафедры МФТИ и МИРЭА. Здесь же функционирует собственный диссертационный совет, а сотрудники института могут поступить в аспирантуру по специальностям «Квантовая электроника» и «Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы».
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1