Сотрудники НИИ «Полюс» прошли обучение в Академии «Ростеха»


Сотрудники НИИ «Полюс» прошли обучение в Академии «Ростеха». Фото 1
17 ноября 2021 года в Академии «Ростеха» прошло обучение по программе: «Производственная система. Базовый курс», в котором приняли участие 8 сотрудников предприятия, среди которых 5 молодых специалистов.

В ходе обучения участники прошли теоретический курс, освоили принципы построения производственных систем, на практике применили ключевые инструменты для выявления и минимизации потерь в процессах, а также наметили возможные варианты использования методик развития производственной системы на своем предприятии.

В рамках практического мастер-класса была предложена деловая игра на закрепление и отработку полученных знаний. По условиям задания участникам было необходимо организовать «мини-предприятие», которому нужно выполнить в срок государственный заказ. Команда от НИИ «Полюс» превосходно справилась с кейсом, создав в указанные сроки партию «ракет» и осуществив их своевременную «поставку» государственному заказчику с минимальными производственными потерями.

По результатам обучения сотрудники получили базовые знания по развитию производственных систем, смогли использовать полученные навыки в ходе выполнения практических заданий с применением инструментов повышения операционной эффективности. Несомненно, полученный опыт ведения производства, будет способствовать успешной и эффективной реализации на работе плановых задач.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1