НИИ «Полюс» вошел в VII национальный рейтинг технопарков России


НИИ «Полюс» вошел в VII национальный рейтинг технопарков России. Фото 1
Технопарк «Полюс» создан 25 августа 2016 года распоряжением Правительства Москвы на базе одноименного научно-исследовательского института им. М. Ф. Стельмаха. Его резиденты специализируются на лазерных технологиях, оптике и фотонике, микроэлектронике, на разработке программного обеспечения и IT-решений, аддитивных и вакуумных технологиях, а также других наукоемких отраслях. В инфраструктуру технопарка входят лаборатории, инжиниринговый и инновационно-технологический центры. На старте в состав технопарка входили 28 резидентов, сегодня их более 40.

Эксперты рейтинга оценили технопарк «Полюс» по инновационной активности и экономической деятельности его резидентов, эффективности управляющей компании, инвестиционной привлекательности, информационной открытости и общему вкладу в устойчивое развитие.

По итогам расчета технопарк «Полюс» вошел в I группу (А+): «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка, свыше 110%».

Ежегодный обзор «Технопарки России» подготовлен коллективом Ассоциации кластеров и технопарков России при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Минпромторга России.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1