Предприятие «Швабе» договорилось о совместной работе с МИСАО


Предприятие «Швабе» договорилось о совместной работе с МИСАО. Фото 1
Центр квантовой электроники Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех заключил соглашение в сфере образования с московским вузом. Кооперация направлена на повышение квалификации сотрудников и получение студентами опыта работы в условиях реального производства.

Соглашение подписали Евгений Кузнецов – директор НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха Холдинга и ректор Московского института современного академического образования (МИСАО) Лариса Астанина.

Стороны займутся реализацией проектов в области современных образовательных программ, в том числе дистанционного формата. Планируется также предоставить студентам вуза возможность прохождения практики на предприятии. Одной из ключевых задач станет развитие аспирантуры НИИ «Полюс».

«Вопросу повышения квалификации на нашем предприятии уделяется особое внимание, и данное взаимодействие, безусловно, расширит перечень доступных учебных дисциплин. Так, например, для наших сотрудников совместно с партнером планируется организовать ряд программ дополнительного обучения и профессиональной переподготовки», – отметил Евгений Кузнецов.

Сегодня на базе НИИ «Полюс» действуют кафедры Московского физико-технического института (МФТИ) и Московского института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), а также выстроено взаимодействие с зарубежными вузами. Здесь же функционирует собственный диссертационный совет, а действующие специалисты могут поступить в аспирантуру по специальностям «Квантовая электроника» и «Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы».
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1