Руководителю научного центра «Швабе» объявлена благодарность


Руководителю научного центра «Швабе» объявлена благодарность. Фото 1
Благодарность подписана заместителем председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Ее вручили главе ведущего в стране научно-производственного центра по квантовой электронике Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.

Награда отмечает успешную работу и значительный личный вклад генерального директора НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха Евгения Кузнецова в развитие экономики страны, а также выдана за вклад в развитие отечественной науки и укрепление научно-технического потенциала промышленного комплекса города Москвы.

«НИИ “Полюс”, являясь лидером отечественной фотоники и серьезным представителем промкомплекса Москвы, одним из локомотивов роста отрасли, демонстрирует эффективные подходы, направленные на решение целого ряда важных для страны задач. Это и развитие технопарка “Полюс”, и создание инновационных лазерных изделий, и укрепление практической связки образования, науки и промышленности», – вручая награду отметил заместитель председателя комитета Госдумы Денис Кравченко.

Ведущий в России научно-производственный центр по квантовой электронике развивает твердотельное лазеры и приборы на их основе, а также полупроводниковые лазеры и фотоприемники, лазерную гироскопию. В 2016 году мэр Москвы Сергей Собянин присвоил НИИ «Полюсу» статус технопарка в области лазерных и оптических технологий. Через год институт вошел в 10-ку лучших предприятий Москвы и был награжден правительством за вклад в развитие промышленности столицы и создание высокотехнологичной продукции, востребованной не только в РФ, а вместе с тем в Индии, Китае, Австралии и Израиле.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1