НИИ «Полюс» завершил свое участие на международном военно-техническом форуме «Армия-2021»


НИИ «Полюс» завершил свое участие на международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Фото 1
В Кубинке завершился крупнейший международный форум России - «Армия-2021». В этом году НИИ «Полюс» продемонстрировал на выставке свои разработки в области наблюдательной и лазерной техники, а также установку водоподготовки, которая работает по технологии обратного осмоса и в процессе очистки воды отфильтровывает до 98% минеральных солей и примесей.

В числе ключевых экспонатов уникальный не имеющий аналогов в мире роботизированный обнаружитель снайперов «Сосна-Н» и лазерный целеуказатель-дальномер ЛЦД-4. В частности, эти изделия детально были представлены почетным гостям экспозиции холдинга «Швабе» вице-премьеру Юрию Борисову и главе Минпромторга России Денису Мантурову.

Также с официальным визитом стенд «Швабе» посетили представители иностранных делегаций Министерства обороны Индии во главе с заместителем Министра обороны Раджем Кумаром и представители Министерства обороны Республики Уганда.

В рамках форума Холдингом «Швабе» проведены переговоры в сфере военно-технического сотрудничества и достигнуты договоренности о дальнейшем развитии партнерства в этой области.

Наряду с этим, сотрудники НИИ «Полюс» выступили с докладами на закрытых круглых столах в ходе деловой программы форума, а также приняли участие в конференциях и сессиях, посвященных темам ЖКХ, развития производственной медицины и охраны здоровья на предприятиях, реализации различных подсистем «Умного города».

Всего от Холдинга «Швабе» приняли участие в форуме «Армии-2021» 13 предприятий, которые продемонстрировали на выставке почти 90 экспонатов.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1