НИИ «Полюс» поставил систему очистки воды в школу Узбекистана


НИИ «Полюс» поставил систему очистки воды в школу Узбекистана. Фото 1
В рамках совместного с компанией «УзЭколос» проекта было проведено оснащение образовательного учреждения системой очистки воды. Школа получила установку водоподготовки МО-1000 для глубокого обессоливания исходной воды. Совместная работа направлена на улучшение качества питьевой воды отдаленных населенных пунктов республики.

Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») поставил в среднеобразовательную школу поселка Хазарман Республики Узбекистан установку водоподготовки МО-1000 для глубокой очистки воды от солей. Оборудование вырабатывает от 750 литров очищенной воды в час. В процессе работы установка очищает воду от взвесей, коллоидов, соединений железа, марганца, меди, серы, фосфора, сероводорода, органических веществ, удаляет растворенные соли, включая соли жесткости, обеззараживает от бактерий и вирусов.

Соглашение о сотрудничестве НИИ «Полюс» и «УзЭколос» подписали в ходе международной выставки «ИННОПРОМ: Большая промышленная неделя в Узбекистане 2021». Совместный проект призван повысить уровень жизни в отдаленных населенных пунктах без доступа к центральному водоснабжению.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1