Поздравление с 50-летием трудовой деятельности!


Коллектив АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» сердечно поздравляет с 50-летием трудового стажа сотрудников предприятия!
Поздравление с 50-летием трудовой деятельности!. Фото 1
Владислава Андреевича Прядеина
Заместителя начальника отделения, начальника отдела 120, доктора технических наук
Прядеин В.А. внес огромный творческий вклад в разработку принципиальных положений при создании технических решений, защищенных авторскими свидетельствами и патентами РФ. При его непосредственном участии был разработан первый отечественный наземный лазерный целеуказатель-дальномер, организовано серийное производство данного типа продукции в НИИ «Полюс» и на других предприятиях отрасли, а также продвижение на международные рынки. Под руководством Прядеина В.А. успешно проведены разработки лазерных целеуказателей-дальномеров нескольких поколений, выполнены опытно-конструкторские работы «Визир», «ТОР», «СОЛТ-ЛЦД», «ТОР-М», «Полюс-ЛЦД» и ряд других, по результатам которых более десяти образцов лазерных дальномеров и целеуказателей-дальномеров приняты на вооружение Вооруженных Сил РФ. В составе авторского коллектива Прядеин В.А является Лауреатом премии Правительства РФ 2004 года в области науки и техники, Лауреатом премии им. С.И. Мосина 2016 г., Почетным радистом СССР (1987г.), награжден Орденом «Знак Почета» (1983 г.), Орденом «За заслуги перед отечеством» II степени (2012 г.), Медалью «В память 850 - летия Москвы» (1997 г.).
Поздравление с 50-летием трудовой деятельности!. Фото 2
Вадима Павловича Коняева
Начальника отдела 360, кандидата технических наук
Коняев В. П. является ведущим специалистом в области разработки и организации серийного выпуска уникальных, полупроводниковых источников лазерного излучения для высокоэффективных элементов спецтехники «Корнет», «Бахча», «Панцирь-С». За выдающийся вклад в повышение обороноспособности РФ является лауреатом премии им. С. И. Мосина, почетным работником промышленности г. Москвы и стипендиатом Президента РФ. Коняев В. П. успешно сочетает производственную деятельность с научной и педагогической деятельностью. Опубликовано более 60 научных статей, получены 4 патента на изобретения. Под его научным руководством были подготовлены и успешно защищены 3 кандидатские диссертации.
Поздравление с 50-летием трудовой деятельности!. Фото 3
Алексея Александровича Семенова
Начальника лаборатории 510, главного научного сотрудника, доктора технических наук
Семенов А.А. является главным конструктором ИЛТИ-242. За годы работы он принял непосредственное участие в большом количестве научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по исследованиям и разработке мощных многокаскадных и многоканальных лазерных излучателей, и элементов для них. Под его руководством на протяжении многих лет проводятся изготовление и поставка серийных изделий в интересах ВМФ РФ. Семенов А.А. автор более 70 научных трудов, в том числе более 20 изобретений, включая международную публикацию на все страны, ряд его разработок не имеет аналогов в России и за рубежом. В 1989 году решением ВАК СССР Семенову А.А. присвоено ученое звание «Старшего научного сотрудника» по специальности «Квантовая электроника»
Поздравление с 50-летием трудовой деятельности!. Фото 4
Владимира Александровича Ступникова
Главного специалиста лаборатории 122, кандидата технических наук
Ступников В.А. принимает непосредственное участие в разработке и внедрении в серийное производство практически всех лазерных дальномеров и целеуказателей-дальномеров для высокоточных артиллерийских систем с полуактивным лазерным наведением, от первого - изделия 1Д15 до самых современных. За годы работы под его руководством разработаны и серийно изготавливаются блоки управления для малогабаритной аппаратуры нового типа на базе твердотельных лазеров с продольной накачкой решетками лазерных диодов. Ступников В.А. является автором более 60 научных трудов и 20 авторских свидетельств, Лауреатом премии Правительства РФ 2004 года в области науки и техники, награжден Орденом «Знака почета» (1983 г.).
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1