НИИ «Полюс» привез новинку на «Иннопром-2021»


НИИ «Полюс» привез новинку на «Иннопром-2021». Фото 1
На Международной промышленной выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге НИИ «Полюс» на площадке холдинга «Швабе» впервые представил широкой публике новую разработку – концентратор кислорода для реанимационных и операционных палат, а также отделений интенсивной терапии.

Концентратор кислорода «СКО-16» разработан прежде всего для лечебных учреждений, в том числе его можно применять в военно-полевых госпиталях, на объектах МЧС и на промышленных площадках.

«От аналогов концентратор НИИ «Полюс» отличают три уникальные технические решения. Это технология отвода тепла адсорбции, адаптивный алгоритм управления адсорбцией и регенерацией (продувкой) адсорбента»: - отметил генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов.

На выставке «Иннопром» представлен опытный образец концентратора. До конца 2021 года НИИ «Полюс» завершит государственную регистрацию прибора, после чего, в марте 2022-го, разработка будет запущена в серию. Запланированные объемы производства – 200 устройств в год. Ожидается, что рыночная стоимость прибора будет ниже существующих аналогов в среднем на 20%.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1