НИИ «Полюс» приступает к выпуску оборудования для добычи нефти и газа


НИИ «Полюс» приступает к выпуску оборудования для добычи нефти и газа. Фото 1
НИИ «Полюс» заключил соглашение с компанией «ПетроИнжиниринг», в рамках которого стороны приступят к реализации крупного проекта по выпуску оборудования для нефтедобычи.

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов и генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

В рамках сотрудничества стороны планируют наладить совместно разработку и выпуск современной буровой техники, в том числе профессионального инструмента долот - PDC (Polycrystalline Diamond Bits), изготовленного с применением инновационных технологий для бурения нефтяных, газовых или геотермальных скважин.

По словам генерального директора НИИ «Полюс» Евгения Кузнецова предприятие уже имеет большой опыт создания уникального специализированного оборудования для отрасли подводной добычи нефти и газа. Так, в октябре прошлого года в серийное производство была запущена волоконно-оптическая система передачи и преобразования оптических сигналов, которая позволяет управлять подводной инфраструктурой добычи на шельфе. «ИСК «ПетроИнжиниринг» – одна из крупнейших российских нефтесервисных компаний, которая с 2015 года успешно разрабатывает и выпускает собственное буровое оборудование. Объединение совместных компетенций станет залогом эффективного сотрудничества и позволит значительно повысить производственный потенциал обеих сторон.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1