НИИ «Полюс» представляет свои разработки на Международном салоне «Комплексная безопасность – 2021»


НИИ «Полюс» представляет свои разработки на Международном салоне «Комплексная безопасность – 2021». Фото 1
12 мая, 2021 г. начал свою работу салон «Комплексная безопасность – 2021», который проходит на территории КВЦ «Патриот».

В экспозиции Холдинга «Швабе» НИИ «Полюс» демонстрирует сканирующий обнаружитель средств наблюдения СОСНА-Н, предназначенный для автоматического сканирования местности с целью обнаружения и определения местоположения оптических и оптико-электронных средств, ведущих встречное наблюдение, а также в случае необходимости, их нейтрализацию специальным лазерным излучением.

В числе разработок представлены многофункциональный прибор ЛДМС, предназначенный для скрытого наблюдения за объектом в видимом и ближнем ИК-диапазоне (SWIR-диапазон) с одновременным измерением дальности с помощью встроенного лазерного дальномера безопасного диапазона и ручная активно-импульсная ТВ камера «Призрак-М» с возможностью обнаружения средств наблюдения и прицеливания.

В составе экспозиции также можно увидеть установку водоподготовки МО-140-5А с демонстрационным стендом. Установка работает по технологии обратного осмоса, когда вода под давлением проходит через полупроницаемую мембрану и делится на чистую и грязную. В процессе отфильтровывается до 98% минеральных солей и примесей.

Международный салон «Комплексная безопасность» считается крупнейшим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности страны, её населения и территории. Организаторами мероприятия являются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. Мероприятие продлится до 16 мая.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1